Какой кассовый аппарат самый надежный

Начинающие предприниматели или действующие собственники магазинов, которые ранее не имели дело с подобной техникой, зачастую, перед тем как купить кассовый аппарат, задаются вопросом, какой же самый надежный и лучший. И разобраться в данном вопросе лучше всего заранее, так как такой прибор учета как кассовый аппарат, по закону приобретается не на один год использования. Разумеется, тем, кто вращается в кругу знакомых предпринимателей, которые уже используют данное оборудование, вполне могут поинтересоваться их мнением. Но когда никого спросить и нет опыта работы с этой техникой, сделать свой выбор крайне сложно. Можно долго изучать различные модели их характеристики и свойства, но потратив кучу времени, процесс выбора окажется еще более сложным.

За ответом о том, какой же кассовый аппарат считается самым надежным, мы обратились к специалистам сервисного центра по обслуживанию кассовых аппаратов. Главный сервисный мастер компании Магнат-Трейд, охотно дал несколько советов и вкратце постарался высветить информацию о том, какие кассовые аппараты считаются самыми надежными, а также на что обратить внимание в процессе эксплуатации.

Входе разговора, нам удалось выяснить, что понятие надежности напрямую зависит от интенсивности эксплуатации и от того для каких целей устанавливается РРО (примечание: РРО — регистратор расчетных операций). Зачастую предприниматели при попытке купить самый дешевый кассовый аппарат, не задумываются ни об условиях работы, ни о функционале и характеристиках и назначениях. Делая свой выбор самостоятельно, они зачастую приобретают или не совсем подходящую по функциям модель или модель, рассчитанную на 20 чеков в день и пытаются работать на нем в круглосуточном режиме. На вопрос о надежности нет однозначного ответа, так как все аппараты выпускаются и рекомендуются для конкретных целей. Производитель изначально закладывает в технические характеристики условия работы из расчета всего срока эксплуатации устройства. И важной информацией для тех, кто еще находиться в выборе, мы считаем то, что все аппараты рассчитаны на срок эксплуатации в течение 7 лет. Это нужно учесть и делать свой выбор с зазором на будущее. Нагрузка, превышающая рекомендуемые значения не является обязательным условием, что он проработает весь срок в течение семи лет и не будет ломаться, если он работает на пределах своей мощности. О самых распространенных поломках сервисный инженер вкратце указал следующее. Выход из строя печатного механизма — обычно связано с неверной эксплуатацией, нагрузкой превышающей допустимые параметры и чаще всего по вине кассира. Мало кто читает инструкцию по эксплуатации и придерживается рабочих условий. Перегревы, попадание жидкости, насекомых, грязи и даже жира, могут привести к поломке с последующим дорогостоящим ремонтом. И совет здесь только один, следить за тем чтобы оборудование находилось в тех условиях, которые изначально прописывает производитель. Выход из строя аккумулятора. Банальная проблема, касающаяся абсолютно всех устройств, и вины в самом кассовом аппарате нет никакой. Оснащая свое оборудование вмонтированными батареями, производители с одной стороны дают возможность эксплуатировать аппараты автономно при перебоях с электричеством, но в то же время еще нет таких аккумуляторных батарей, которые могли бы прослужить весь срок эксплуатации.

Главный совет от специалиста, занимающегося ремонтами и обслуживанием кассовых аппаратов — не игнорировать те советы, которые дают продавцы этих самых кассовых аппаратов, и соблюдать рабочие условия работы оборудования. А если за кассовым аппаратом работают нанятые кассиры, то усилить контроль.